Уроки Мужества

«Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой», — эти строки очень точно отражают всю боль потерь нашего народа. Давно отгремела война, но родные и близкие люди хранят память о своих героях войны.

9 мая – это дата, которая имеет огромное значение для каждого из нас. Мы с благодарностью вспоминаем наших воинов, защитников, отстоявших мир в жестокой битве. 

В преддверии празднования 78-летия Великой Победы в нашей школе были проведены Уроки мужества. 

 Соколовский Роман Романович, полковник запаса, и.о. заместителя председателя правления Краснодарской городской организации ветеранов войны, военной службы, труда и правоохранительных органов, не понаслышке знает, что такое настоящее мужество, воинский долг и солдатская взаимовыручка. Он рассказал ребятам о своих воспоминаниях о службе в Афганистане, что такое настоящий героизм, мужество и благородство. Рассказал о своих сослуживцах, об отваге наших солдат, которые с честью исполняли свой воинский долг в Афганистане.

Библиотекарь школы Кулешова Татьяна Федоровна рассказала ребятам о тяжелой для всех жителей Кубани гитлеровской оккупации. Ребята узнали, что битва за Кавказ имела для нашей Родины жизненно важное значение. Так же рассказала о тяжелом труде кубанских людей в тылу. Очень интересно было слушать о подвигах простых, самоотверженных кубанских женщин во время войны, которые внесли свою лепту в Великую Победу.

В рамках уроков мужества все учащиеся школы приняли участие в акции «Письмо солдату» написав послания российским солдатам, участникам СВО со словами поддержки. В своих письмах ребята выражают слова благодарности военнослужащим, пишут, что гордятся ими и ждут возвращения бойцов на родную землю к своим родным и близким.  Проходят годы, но память о тех, кто отдал свои жизни, защищая Родину, живет и всегда будет жить в книгах, документах, письмах и фотографиях, и главное, она живет в наших сердцах. Важно сохранить память о войне, помнить, какой дорогой ценой досталась Победа.

Страница в сообществе ВКОНТАКТЕ