Бессмертный полк

Сегодня, 5 мая 2023 года в нашей школе прошла Всероссийская акция «Бессмертный полк» посвященная 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В каждой российской семье есть свои герой и сегодня они были вместе с нами, их портреты школьники держали в своих руках. Это родственники, деды и прадеды, ветераны, которые на собственных плечах вынесли все ужасы войны и внесли свой вклад в общую Победу над фашизмом.

Открыла торжественную линейку заместитель директора по учебной работе общего образования Мишарева Н.Ю.

«Мы все помним о нашем великом прошлом, память и отношение к нему это самое ценное и сегодня мы благодарим старшее поколение за эту Великую Победу!» — отметила Наталия Юрьевна. 


О событиях военных лет рассказали ведущие мероприятия Арина Цурулик и Алексей Галай. Учащиеся отделения народного хорового пения исполнили песню «Я лечу над Россией», а в исполнении Амелиной Аксиньи прозвучала трогательная песня «Плач матери». В память о тех, кто отдал свои жизни во имя Победы, была объявлена минута молчания.

Ярким исполнительским мастерством сегодняшнюю линейку украсили воспитанники отделения хореографического искусства танцевальным номером «Русские узоры» (преподаватель Малышева И.М.).

В завершении мероприятия под звуки духового оркестра школы под руководством  Егорова А.Н. все участники вдохновенно исполнили песню «День Победы». 

Пусть будет мирным небо над Россией, пусть сердца наши бьются в такт с сердцем Родины, и пусть наши дети, внуки и все будущие поколения будут бережно хранить память о мужестве и стойкости нашего народа, о героических подвигах защитников Отечества!

Посмотреть видео в альбоме Сообщества «ВКОНТАКТЕ»