Последний звонок

Сегодня в нашей школе прошло торжественное мероприятие «Последний звонок», которое стало для выпускников символом окончания прекрасной школьной поры. Теперь наши одиннадцатиклассники и девятиклассники стоят на пороге студенчества и настоящей взрослой жизни, полной важных задач, успехов и свершений. 

Почетным гостем сегодняшнего мероприятия стал заместитель министра культуры Краснодарского края Алексей Александрович Батура. От имени министра культуры Краснодарского края Виктории Юрьевны Лапиной он обратился ко всем присутствующим:  

«Дорогие выпускники, уважаемые педагоги, концертмейстеры, дорогие родители! Закончился учебный год, у вас дорогие выпускники, наверное, с этим днем закончилось детство. Вы вступаете в новую жизнь, вас впереди ждут новые открытия и новые творческие достижения. Желаю вам в первую очередь успехов, ставить цели перед собой, советоваться со своими родителями, со своими педагогами, выбрать ту траекторию, чтобы вы максимально могли реализовать себя в этой жизни. Кем бы вы не стали, кукую профессию вы бы не выбрали, всегда помните о своем доме, помните о своих корнях, ведь вы являетесь частью тоталитарной культуры. Вы выпускники замечательной школы, вы владеете уникальными знаниями, навыками и умениями. Поэтому используйте максимально данную возможность для выбора того образовательного учреждения, где вы продолжите свое обучение». 

Так же Алексей Александрович пожелал ребятам любить свою Родину, а педагогам, концертмейстерам и родителям выразил искренние слова благодарности с пожеланиями чистого неба над головой, здоровья, мудрости и всего самого наилучшего.

Так же ко всем присутствующим обратился директор школы Иван Алексеевич Албанов:

«Сегодня торжественный день, мы выпускам во взрослую жизнь достойное поколение нашей школы. Достойное, благодаря своим родителям, учителям и педагогам, которые вкладывали в вас всю частичку себя, всю любовь к искусству и традиционной культуре. Никогда не забывайте всех тех, кто вам помогал стать тем, кем вы есть сегодня». Так же Иван Алексеевич пожелал ребятам достойно пройти ближайшие испытания, успешно сдать экзамены, применить все свои знания и умения, которые они получили в стенах нашего школьного дома. Быть всегда достойными гражданами нашей Родины, и гордиться тем, что мы живем в самой Великой стране — России.

Сегодняшнее мероприятие было и радостным и грустным, радостным, потому что выпускники наконец-то закончили учебный год и могут начать новую главу в своей жизни, а грустным, потому что это было прощание с друзьями и учителями, которые стали за эти годы частью их жизни.

С напутственными словами так же к виновникам торжества обращались учителя и ребята младших классов, а кульминацией праздника стал незабываемый и трогательный прощальный школьный вальс. 

Дорогие выпускники! Мы уверены, что ваше будущее будет ярким и полным возможностей. Ведь ваша школьная жизнь была самая интересная, в ней было множество радостных моментов, интересных поездок, конкурсов, творческих мероприятий. Не забывайте о тех, кто был рядом с вами все эти годы – родители, близкие, учителя и друзья. И помните, что каждый из вас может изменить мир к лучшему. Не бойтесь проявлять инициативу и совершать добрые дела. 

В добрый путь, дорогие наши выпускники!

Школьный вальс посмотреть

Все фотографии скачать

Страница в сообществе ВКОНТАКТЕ