Детский культурный форум

С 10 по 12 августа 2023 г. в Москве состоялся II​ Международный детский культурный форум.

В Новой Третьяковке собрались более двух тысяч детей из всех регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья, чтобы обсудить темы, связанные с культурой, познакомиться с различными направлениями в​ искусстве, найти друзей и единомышленников. Второй раз Москва стала центром притяжения талантливых и инициативных детей из разных уголков нашей страны и из-за рубежа. Ученицы нашей школы, Толочкина Аглая и Терновская Эмилия, вошли в состав делегации от Краснодарского края. Девочки были непосредственными участниками многочисленных мастер-классов, арт-школ и сессии, лекций и встреч с известными деятелями культуры, представителями государственных и общественных структур. Ребята смогли больше узнать о театральном, музыкальном, изобразительном и хореографическом искусстве, современных медиа, о работе музеев и выставок, а также о литературе, кино и анимации.

Знаковыми событиями форума для Эмилии и Аглаи стали посещение Всероссийского государственного университета кинематографии им. С. А. Герасимова, встреча с Министром культуры Российской Федерации​ Ольгой Любимовой, встреча с выдающимся деятелем культуры Юрием Башметом, блестящее участие в стратегической сессии — хакатоне «Наследники традиций. Мост в будущее».

В завершении двух первых дней форума были представлены лучшие коллективы детского-юношеского творчества из различных регионов России. А хэдлайнером гала-концерта закрытия стал популярнейший российский певиц Дима Билан.​

Международный детский культурный форум оставил неизгладимое впечатление в памяти учениц.

Страница в сообществе ВКОНТАКТЕ