День образования Краснодарского края

В 1937 году было принято Постановление ЦИК ССР о разделе Азово-Черноморского края на Краснодарский край и Ростовскую область. В состав края вошли 13 городов, 71 район и Адыгейская Автономная область.

Наш край — это плодородные земли, целебные воды, богатые рыбой моря и реки, окрашенные золотом пшеничные поля, одетые в изумруд виноградники, бело-розовые сады. Но самое главное богатство края — люди! Краснодарский край развивается благодаря беззаветному труду его замечательных, талантливых тружеников, сильных духом и волей людей.

Наша любимая Кубань прекрасна и удивительна. Предки потом и кровью осваивали богатейшие территории, сеяли хлеб, защищали рубежи Отечества, строили города и прокладывали дороги. Трудом и талантом многих поколений Кубань стала житницей, здравницей и жемчужиной России.

Мы являемся наследниками прекрасной кубанской земли: её истории, её культуры, всех тех бесценных богатств, которые созданы руками старших поколений, и неизменным должно оставаться наше желание сохранить и приумножить богатство и красоту нашего края, передать потомкам накопленный опыт, традиции.

Благодаря информационному стенду, подготовленному библиотекарями нашей школы Кулешовой Т.Ф. и Назарчук Л.И. учащиеся школы узнали много нового и интересного об истории  нашего родного края, а классные руководители в рамках классных часов провели мероприятия, посвященные 86-летию  со дня образования Краснодарского края.

Страница в сообществе ВКОНТАКТЕ