80 лет со дня освобождения Краснодарского края
Сегодня мы отмечаем одну из самых значимых дат в истории Кубани. 80 лет назад Краснодарский край был освобожден от немецко-фашистских захватчиков.
Именно этой теме были посвящены сегодня классные часы. На уроках классные руководители рассказывали ребятам как в далеких сороковых наши отцы, деды и прадеды были едины в стремлении победить – вначале фашизм, потом голод и разруху, как мужество и стойкость, вера и любовь к Родине помогли людям выстоять в той тяжелейшей битве. Их подвиг навсегда останется в нашей памяти.
Библиотекари школы Т.Ф. Кулешова и Л.И. Назарчук подготовили в фойе школы ознакомительную выставку «Им довелось сражаться за Кубань», где можно увидеть имена тех, кто приравнял слово, песню, перо, карандаш к боевым штыкам. Именно эти люди запечатлели суровую правду о войне, они создали многочисленные произведения в литературе, живописи, скульптуре, кино.
Ведь сегодня особенно важно сохранить память о тех, кто отдал свою жизнь за освобождение Кубани от немецко-фашистских захватчиков, и напомнить о том, что мы должны беречь мир и свободу, за которую боролись наши предки.







Страница в сообществе ВКОНТАКТЕ