Информационная безопасность в сети интернет

В ходе классных часов посвященных безопасности в интернете учащиеся школы совместно с классными руководителями обсуждают несколько важных аспектов, которые помогут нашим обучающимся оставаться безопасными и защищенными в онлайн-среде.

Классные  руководители рассказывают насколько важно относиться к личной информации в интернете, очень часто напоминают, что нельзя делиться своими личными данными с посторонними людьми. На уроках используются интерактивные видеоролики, чтобы помощь ребятам лучше понять основные принципы безопасности в интернет пространстве.

Радует то, что многие наши воспитанники знают о правилах техники безопасности, что помогает избегать опасных ситуаций и онлайн-угроз, связанных с общением в чатах и социальных сетях, и понимают, как сегодня важно быть осторожными при встрече с новыми онлайн — «друзьями» в онлайн-мире.

Страница в сообществе ВКОНТАКТЕ