Традиции гончарного мастерства

Работа на гончарном круге — это не просто ремесло, это истинное волшебство, которое позволяет выразить внутреннюю красоту и эмоции через создание уникальных предметов.

Разжечь любовь к творчеству и профессии в юных детских сердцах может только настоящий мастер, горящий своим делом. В год педагога и наставника в целях профессиональной ориентации учащиеся и преподаватели отделения декоративно-прикладного искусства посетили персональную выставку и мастер-класс члена союза художников России Максименко Алексея Михайловича.

Ребята увидели принцип работы на гончарном круге, и были поражены его магией и элегантностью. Ребята осознали, что работа на гончарном круге требует мастерства и тонкой координации движений. Они поняли, что каждый гончарский товар, созданный на круге, уникален и неповторим. Все эти наблюдения заставили их почувствовать творческую энергию и величие ремесла гончара. Ребята остались очень довольны дружеской встречей и выразили огромное желание приехать в следующий раз.

Огромная благодарность администрации ДШИ ст. Холмской за теплый приём и организацию мероприятия.

Страница в сообществе ВКОНТАКТЕ