«Тихо! Идёт репетиция»!

Кукольный театр — это всегда интересное и захватывающее зрелище, которое привлекает как детей, так и взрослых.

Сегодня Краснодарский краевой театр кукол для наших учащихся представил мастер-класс

«Тихо! Идет репетиция». Заслуженные артисты Кубани, актеры театра Виталий Лобузенко и Наталья Старикова, рассказали про различия систем кукол и нюансы работы артиста-кукловода, открыли секреты репетиций, рассказали как правильно подготовиться к выходу на сцену и настроиться на роль.

Актёры показали упражнения, необходимые для пластичности рук, как можно четко и громкого научиться правильному произношению скороговорок, а наши ребята в свою очередь с огромным интересом повторяли  все упражнения.

Кукольный театр дает возможность создавать разные истории и сюжеты. Благодаря движению кукол можно передать эмоции, выразить чувства и перенести зрителей в мир сказки и воображения.

Страница в сообществе ВКОНТАКТЕ