КубГУ и общество «Знание» реализуют проект «Знание. Государство»

Сегодня в рамках проекта «Знание. Государство» Российского общества «Знание» заместитель декана по воспитательной работе факультета управления и психологии, доцент кафедры политологии и политического управления Кубанского государственного университета — Скоробогатов В.В. прочёл для  учащихся школы лекции на тему: «Специальная военная операция: цели и задачи. Факты против домыслов» и «Геополитическое значение мобилизации: виды, цели и задачи».

В лекциях были раскрыты хронология и роль НАТО в событиях на Украине начиная с 1990 года, освещены цели и задачи специальной военной операции, проанализирован глобальный контекст, предопределивший необходимость начала СВО и частичной мобилизации, как механизма превентивной защиты суверенитета РФ.

Страница в сообществе ВКОНТАКТЕ