Цветы которые не вянут

Розы, маки, ромашки, хризантемы.. цветы пахнут, пока в них струится жизнь. Но как остановить мгновение?

«Цветы которые не вянут» — под этим названием в Год педагога и наставника в нашей школе открылась персональная выставка работ преподавателя нашей школы, заведующей отделением декоративно-прикладного искусства Демченко Елены Вадимовны.

Демченко Елена- член ВТОО Союза художников России, международной ассоциации изобразительных искусств ИАП ЮНЕСКО. Родилась и выросла в ст.Платнировской Кореновского района Краснодарского края. Закончила художественно-графический факультет в Кубанском Государственном университете.

Любовь к природе, полевым цветам и простому станичному быту, это основной источник вдохновения для художника. Важнейшей своей задачей Е.Демченко видит в передаче колористической неповторимости цветочного мотива. Постоянно экспериментируя с цветом, поиском нужного колорита она приходит к пониманию цветов, как поистине божественного создания природы. Натюрморты Елены, напоеные южным солнцем передают богатство родной Кубани, дарованное людям для мирной и счастливой жизни.

Демченко Елены участница множества городских, краевых, региональных выставок, в том числе, всероссийских и международных проектов. Символично, ее что юбилейная 10-я персональная выставка проходит в стенах нашей школы. Где из рук мастера любовь к живописи и миру передается подрастающему поколению.

Организация выставки работ Демченко Е. В. — это великолепная возможность продемонстрировать свои творческие способности и вдохновить учеников на занятия искусством.

Наша школа гордится своими педагогами, которые являются настоящими  профессионалами своего дела.

Страница в сообществе ВКОНТАКТЕ