Москва встречает друзей

4 декабря 2023 года в Москве на сцене Государственного театра «Русская песня» состоялся финальный гала-концерт Международного конкурса детского и юношеского творчества «КТК – талантливым детям 2023». В этом году фестивалю исполнилось 25 лет.

Фестиваль-конкурс «КТК – талантливым детям!» занимает особое место в ряду благотворительных проектов Каспийского Трубопроводного Консорциума. Уникальное состязание юных талантов, которое длится целый год, объединяет регионы, мотивирует подрастающее поколение к реализации творческого потенциала. В состав жюри конкурса входят высококвалифицированные и опытные педагоги творческих коллективов, выдающиеся деятели культуры и искусства, Заслуженные артисты РФ, лауреаты профессиональных российских и международных конкурсов.

По итогам третьего этапа текущего года на форум были приглашены победители региональных этапов вместе со своими наставниками. А это учащиеся нашей школы отделения духовых и ударных инструментов Неброй Владимир и Писковой Владимир (преподаватель О.Н. Вавилин) и учащиеся отделения хореографического искусства (преподаватель Заслуженный работник культуры Кубани И.М. Малышева). Победители приняли участие в IV этапе Международного культурного форума «Москва встречает друзей», Международного конкурса детского и юношеского творчества «КТК – талантливым детям 2023», продемонстрировав профессиональный уровень мастерства и таланта.

Ребята с наставниками посетили самые знаковые места нашей столицы: побывали на Красной площади, посетили Измайловский кремль, музей игрушек, музей Истории Свечи и множество других культурных мест, где смогли погрузиться в богатую историю и культурное наследие нашей страны, участвовали в увлекательных мастер классах, а также совершили прогулки по знаковым местам Москвы. Кроме того учащиеся отделения хореографического искусства посетили и приняли участие в мастер-классе  артистов Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова — крупнейшего военного художественного коллектива России, а ребята отделения духовых и ударных инструментов посетили Московскую государственную консерваторию имени П. И. Чайковского, где мастер класс для них провел Лауреат премии Попечительского совета Государственного академического Большого театра России, Заслуженный артист Российской Федерации Соловьев Сергей Вадимович, а так же встретились с выпускником нашей школы отделения духовых и ударных инструментов Павлом Бессоновым, который на сегодняшний день учится в данной консерватории и работает в оркестре большого театра.

Каспийский Трубопроводный Консорциум уделяет особое внимание поддержке культуры и образования, развитию и воспитанию подрастающего поколения. Уже без малого четверть века КТК проводит конкурс среди талантливых детей, давая им возможность заявить о своих талантах и реализовать их при поддержке выдающихся мастеров искусств.

В финале Гала-концерта наши юные таланты достойно представили нашу школу. Поздравляем ребят и их наставников с отличными результатами и желаем им дальнейших побед в будущем. Их труд и талант принесли им заслуженную победу, и мы уверены, что им удастся достичь еще больших высот в своей творческой деятельности.

Страница в Сообществе ВКОНТАКТЕ