Концерт юных баянистов и аккордеонистов

В завершении Года педагога и наставника в минувшие выходные состоялся новогодний концерт для родителей учащихся класса баяна и аккордеона (руководитель класса преподаватель высшей квалификационной категории, ветеран труда, Заслуженный деятель искусств Краснодарского края Евгений Николаевич Федоров).

В исполнении юных музыкантов прозвучали произведения зарубежных, отечественных композиторов, обработки народных песен и танцев.

К подбору и исполнению своих произведений учащиеся подошли очень ответственно.

Концерту предшествовали контрольные уроки по специальным дисциплинам учебного плана, которые ребята сдали на «хорошо» и «отлично».

Перед концертом настроение было у всех праздничное, каждый ждал своего выхода на сцену и вдохновенного исполнения.

Все участники концерта были награждены заслуженными аплодисментами родителей. Концерт получился ярким, насыщенным и запоминающимся.

Финальным номером концертной программы прозвучала кубанская народная песня в обр. Е.Дербенко «За Кубанью-рекой» в исполнении оркестровой группы учащихся класса, где ребята продемонстрировали владение оркестровыми инструментами (гусли клавишные, балалайка альт, ударные инструменты оркестра, духовая гармоника, баяны).

Хорошее настроение и чувство выполненного долга переполняло всех, и родителей и учеников.

Всем учащимся и их родителям самые наилучшие пожелания в Новом году!

До новых встреч!

Страница в Сообществе ВКОНТАКТЕ