День воинской славы России

2 февраля отмечается День воинской славы России – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. В связи с этим в 7 «А», 10 «А» и 11 «А» классе прошли тематические беседы.

 Учащиеся узнали, что в течение 200 тяжелых дней и ночей шли ожесточенные бои, что Сталинградская битва вошла в историю как начало победоносного шествия русского народа над фашизмом. Классные руководители познакомила ребят с важной исторической датой, рассказали о городе-герое Сталинграде, об исторических фактах Сталинградской битвы, об ожесточённых боях и героизме советских солдат, о значении города на Волге для фашистов и нашей страны, о тяжелом положении мирных жителей, об обугленной пожарищами и обильно политой кровью земле Сталинграда, Мамаевом кургане.

Такие уроки помогают нашим учащимся в формировании исторической памяти и благодарности, уважения к воинской доблести и бессмертному подвигу советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, способствуют укреплению патриотического сознания. Воспитанники школы расширяют знания о героическом прошлом и о памятных датах нашей страны, а классные руководители воспитывают у ребят уважения к героическому прошлому нашего народа. 

Страница в Сообществе ВКОНТАКТЕ