Разговоры о важном — Союзники России

Сегодня, в рамках классных часов «Разговоры о важном» прошли очередные внеурочные занятия для учащихся 7 «Б», 8 «А» и 6 «А» классов. 

Взаимоотношения России с иностранными государствами и влиятельными международными организациями — важная составляющая внешней политики РФ. Классные руководители познакомили учащихся с понятиями: союзник, дипломат, подвели обучающихся к пониманию того, что союзники России, – это страны и люди, с которыми у нас общие ценности, цели и мировоззрение. Учащиеся просмотрели видеоролики, расширили свои знания о том о том, кто такой дипломат, какие страны являются основными союзниками России. Так же ребята узнали, что Российская Федерация и Республика Беларусь являются государствами-участниками Договора о создании Союзного государства от 8 декабря 1999 года. В соответствии с договором Беларусь и Россия поставили перед собой ряд важных ориентиров – создание единого экономического, таможенного, валютного, юридического, гуманитарного, рыночного и культурного пространства.

Ребята с классными руководителями обсудили тему взаимной поддержки, которая помогает государствам повышать уровень жизни своих граждан, развивать торговлю и экономику, обмениваться знаниями и опытом в различных сферах жизни общества.

Страница в Сообществе ВКОНТАКТЕ