Встреча с участниками Специальной военной операции

Сегодня в нашей школе прошла встреча с военнослужащими – участниками Специальной военной операции. Представители Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации провели патриотическое мероприятие с молодым поколением.

В рамках урока мужества представители Росгвардии рассказали о Днях Воинской славы, а также о значимых датах в истории нашей страны:

— это и 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады 27 января 1944 года;

— 2 февраля 1943 года разгром немецко-фашистских захватчиков под Сталинградом; 

— 12 февраля 1943 года освобождение Краснодара;

— 15 февраля, дата, которая посвящена россиянам, исполнявшим служебный долг за пределами страны;

— про Специальную военную операцию. 

Учащиеся школы активно задавали вопросы нашим гостям, интересовались как проходит Специальная военная операция, какая посильная помощь юного поколения может быть полезна нашим доблестным воинам. Росгвардейцы подчеркнули, что письма — это самая важная поддержка для военных. 

Затем был самый интересный момент встречи: детям разрешили прикоснуться к самому ценному – военной форме, шлемам, биноклям, оружию, аптечкам для оказания первой медицинской помощи, каскам, средствам визуального наблюдения. В завершении мероприятия обучающие поблагодарили наших воинов и пожелали побед и здоровья, чтобы все вернулись живыми.

Встреча была волнительной и запоминающейся для всех. На конкретном примере наши ребята увидели, что настоящие герои — воины живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека и гражданина своей страны. 

Ребята по-настоящему переживают за наших военных и гордятся их мужеством.

Страница в Сообществе ВКОНТАКТЕ