Вредные привычки

Сотрудник ОПДН ОП (ЦО) УМВД России по г. Краснодару Дейко Богдан Алексеевич в рамках классных часов провел беседу с учащимися нашей школу на тему «Вредные привычки»

В начале разговора полицейский обсудил с ребятами, что означает термин «вредные привычки» и какие же существуют вредные привычки. Богдан Алексеевич подробно рассказал ребятам, что не менее опасным является курение электронных сигарет, так как в курительных смесях содержится не меньше никотина, чем в обычных сигаретах. Так же проговорил о зависимости от запрещенных веществ, о том, как их употребление несет угрозу здоровью и жизни человека. Школьники узнали, что такое преступление и правонарушение, а также в каком возрасте они начинают нести уголовную или административную ответственность.

Учащиеся так же узнали об основных видах мошенничества, при этом акцент был сделан на мошенничествах с использованием средств связи и информационно-телекоммуникационных технологий. В завершение встречи сотрудник полиции ответил на вопросы школьников и дал полезные советы по здоровому образу жизни.

Страница в Сообществе ВКОНТАКТЕ