Международный день детской книги

Ежегодно 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Ганса Христиана Андерсена, отмечается Международный день детской книги. Чтобы привлечь внимание к проблеме важности чтения в нашей школе прошли классные часы, посвящённые этой  дате. Учащиеся познакомились с биографией Г.Х. Андерсена, а затем с удовольствием вспомнили произведения датского сказочника.

Библиотекарь школы Т.Ф. Кулешова рассказала ребятам о возникновении этого праздника: о первых глиняных книгах, книгах из папируса, пергамента, воска, а рассказ о древнейших библиотеках мира вызвал неподдельный интерес учащихся.

Школьники узнали об истории первой печатной книги о том, как она развивалась, ведь книга прошла долгий и нелегкий путь, прежде чем попасть к нам в дом.

Так же Татьяна Федоровна подготовила для учащихся книжную выставку, на которой были представлены самые разнообразные издания от сказок до рассказов, книги, которые читали наши бабушки и дедушки, папы и мамы, ведь они интересны и сегодняшним юным читателям.

Книга дает знания, развивает мышление, воображение и речь, но самое главное — учит чувствовать, сопереживать и любить, отличать добро от зла.

Страница в Сообществе ВКОНТАКТЕ