Терроризм — угроза общества

Борьба с терроризмом на сегодняшний день является одной из важнейших задач нашего государства. Сегодня мы все  должны знать, что с терроризмом

необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение. 

Классными руководителями сегодня были проведены тематические классные часы. Ребята  вместе с учителями разобрали сами понятия терроризма и экстремизма, вспомнили страшные примеры терактов. Учитель физики Л.П. Сыроватка подготовил для ребят видеоматериал о противодействии идеологии терроризма, а так же ребятам раздали информационные памятки по антитеррору, где изложена подробная информация как вести себя в ситуации террористической опасности. 

Для воспитанников интерната воспитатели в минувшую субботу провели беседу «Терроризм- угроза 21 века», где акцентировали внимание о необходимости проявление бдительности с целью профилактики совершения террористических актов. 

Учащиеся сделали вывод, что терроризм — самое опасное социальное явление с негативными последствиями и расширили свои знания об антитеррористическом поведении, как действовать в различных ситуациях, связанных с террористическими актами.

Страница в Сообществе ВКОНТАКТЕ