Торжественная церемония поднятия Государственного флага

По сложившейся традиции наше школьное утро сегодня началось с торжественной церемонии поднятия Государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации. И в этом учебном 2023-2024 году эта церемония была последней.

Традицию поднимать Государственный флаг на торжественной церемонии в начале каждой учебной недели ввели с 1 сентября 2022 года во всех школах страны. Стандарт Церемонии поднятия (спуска) Государственного флага Российской Федерации был утвержден Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Геральдическим советом при Президенте Российской Федерации. И с этого момента в нашей школе еженедельно проводится данная церемония с исполнением Государственного гимна Российской Федерации.

Сегодня честь поднять флаг Российской Федерации удостоены были отличники школы:

Анна Гайворонская – 10 «А» класс;

Анна Солохненко – 9 «А» класс;

Анастасия Болотина 7 «А» класс.

📽️ Торжественная церемония поднятия Государственного флага Российской Федерации видео

Страница в Сообществе ВКОНТАКТЕ