Летняя учебная практика

Летняя учебная практика по пленэру для обучающихся на отделении «Декоративно-прикладное искусство» будет проходить с 27 мая по 6 июня (преподаватели Е.В. Демченко и А.В. Фалько). В нашей школе она проходит в конце каждого учебного года.

Юные творцы получают возможность созидать на свежем воздухе, постигая новые живописные таинства. Теперь сама природа становится для них мудрым наставником, а преподаватель – связующее звено для установки этой связи. При работе на пленэре учащиеся применяют умения, формируемые в рамках различных учебных предметов: рисунка, живописи, композиции. Пленэр выступает школой для дальнейшего и глубокого развития этих навыков. В рамках летней учебной практики ребята научатся изображать окружающую действительность, передавая при этом свето-воздушную перспективу и естественную освещенность. Здесь появляется возможность применить полученные на уроках знания в новой обстановке.

Страница в Сообществе ВКОНТАКТЕ