III Международный детский культурный форум

Обучающиеся нашей школы отделения народного хорового пения и участница школьного медиацентра Соня Попова стали участниками III Международного детского культурного форума, который проходил с 22 по 24 августа текущего года на площадке Московского дворца пионеров. Это событие организовано Министерством культуры Российской Федерации и ФГБУК РОСКОНЦЕРТ

Международный детский культурный форум является площадкой для погружения в культуру и искусство, обмена идеями между детьми и взрослыми, знакомства с единомышленниками и новыми друзьями.

Наши юные вокалисты выступили с вокально-хореографической композицией «Ехал казак с Дону» (преподаватели Т.Л. Здебская, Е.А. Лимарева, М.А. Астафурова, Г.Г. Князьков), а в составе творческой делегации с представителями культуры Кубани среди учащихся и студентов школ и колледжей наша учащаяся Соня Попова выступила с творческим проектом в области медиасферы (куратор педагог-организатор Н.Е. Мовчан).

В течение трёх насыщенных культурными событиями дней ребята участвовали в мастер-классах, интерактивных дискуссиях по направлениям «Музеи и ИЗО», «Музыка», «Литература и журналистика», «Кино и анимация», «Театр и цирк», «Хореография»; творческих встречах с выдающимися деятелями культуры и звездными гостями Форума.

Кураторами направлений форума выступили деятели российской культурыСергей Безруков(«Театр»), Эдгард Запашный («Цирк»), Егор Дружинин («Хореография»),Дмитрий Бак («Литература и журналистика»), Елена Проничева («Музеи и изобразительное искусство»),Гавриил Гордеев («Кино и анимация»),Ольга Хомова(«Музыка»).

В мероприятии приняли участие участники из России, Белоруссии, Индии, Абхазии, Сербии, Египта, Южной Осетии, Туркменистана, Узбекистана, Боснии и Герцеговины, Приднестровья, Сирии, Кубы, Алжира, Китая и других стран. Ребята смогли познакомиться с мировыми достижениями в области культуры и искусства.

Целью форума министр культуры РФ Ольга Любимова назвала выявление и признание талантливых детей, проявивших выдающиеся способности в области культуры и искусства, а также открытие новых возможностей для межкультурного диалога и демонстрации достижений культуры России среди самых маленьких деятелей искусства.

Так же ребята посетили музеи и экскурсии, побывали в «сердце столицы» на Красной площади, увидели множество достопримечательностей нашей страны. Огромная благодарность министерству культуры Краснодарского края за предоставленную возможность побывать на столь масштабном событии нашей страны.

📸 Фотоальбом на странице в сообществе «ВКОНТАКТЕ»