Литературный час, посвященный творчеству детского писателя Альберта Анатольевича Лиханова и его книгам
19 сентября в 7 «А» классе прошел литературный час, посвященный творчеству детского писателя Альберта Анатольевича Лиханова и его книгам.
13 сентября исполнилось 90 лет со дня рождения общественного деятеля, публициста и педагога, посвятившего свою жизнь защите прав детей и созданию литературы для подростков и юношества Альберта Лиханова.
Его книги одинаково интересны как детям, так и взрослым, потому что в них воплощены представления о чести, долге, об ответственности за свои поступки, о человеческом достоинстве и выборе жизненного пути. Это прекрасный повод для семейного чтения и серьезного разговора о вечных ценностях.
Общий тираж его произведений составляет 30 миллионов экземпляров, и они переведены на 37 языков мира, семь произведений писателя экранизированы, три — инсценированы. За свою творческую и общественно-педагогическую деятельность Альберт Лиханов удостоен множества отечественных и международных наград. Ему присуждены многочисленные государственные и международные премии, в том числе — Большая литературная премия России, премия Президента РФ в области образования, премия Правительства РФ в области культуры.
Библиотекарь Кулешова Т.Ф.познакомила с творчеством писателя, рассказала о комплекте книг «Дети войны» которые есть в библиотеке, а Ярослав Черевко поделился впечатлениями от повести «Детская библиотека».

Страница в сообществе «ВКОНТАКТЕ»
