В краевой столице чествовали талантливых детей Кубани

20 июня 2019 года торжественное мероприятие, посвященное вручению дипломов обладателям премий

20 июня 2019 года в Краснодарском краевом театре кукол состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению дипломов обладателям премий администрации Краснодарского края для одаренных учащихся и студентов образовательных учреждений культуры и искусства.

От имени министра культуры Краснодарского края Виктории Лапиной стипендиатов приветствовал первый заместитель министра культуры региона Максим Усатюк: «Дорогие друзья! Своим главным богатством мы считаем именно вас – одаренных детей – юных, счастливых, увлеченных, духовно и нравственно богатых, образованных и, что нам особенно дорого, удивительно талантливых! Мы гордимся вашими успехами и верим в ваше искреннее желание сделать родной край еще сильнее и краше!»

В 2019 году премий удостоены 50 учащихся детских музыкальных, художественных школ и школ искусств из 18 муниципальных образований Краснодарского края.

В числе лауреатов учащиеся отделения народных инструментов средней общеобразовательной школы-интерната народного искусства для одаренных детей им. В.Г. Захарченко. Это Рабочая Диана (гармонь) — класс преподавателя заслуженного работника культуры Кубани, отличника просвещения РФ Леонида Васильевича Шапошника, и Шушкевич Александра (домра) – класс преподавателя заслуженного работника культуры Кубани Татьяны Владимировны Качур.

В рамках торжественной программы состоялись выступления вокального ансамбля «Акцент» детской школы искусств им. Г.Ф. Пономаренко г. Краснодара и хорового коллектива школы-интерната народного искусства для одаренных детей им. В. Г. Захарченко, которые исполнили Гимны Российской Федерации и Краснодарского края.

Праздничным подарком для лауреатов премии стал спектакль Краснодарского краевого театра кукол «Любопытный слоненок».