День учителя 2019

Торжественное мероприятие, посвященное педагогическим работникам образовательных организаций в области культуры Краснодарского края, прошло 4 октября в историческом парке «Россия – моя история».

Начало праздничной церемонии ознаменовали гимны Российской Федерации и Кубани, в исполнении хора средней общеобразовательной школы-интерната народного искусства для одаренных детей имени В.Г. Захарченко.

От имени министра культуры Краснодарского края Виктории Лапиной педагогов приветствовал заместитель главы ведомства Григорий Жуков:
— В культуре Кубани много добрых традиций. Одна из них – чествование лучших педагогических работников отрасли! Вы – наш зал педагогической славы! Мы благодарим вас за ваш труд, за любовь и тепло, которые вы каждый день дарите вашим ученикам! Благодаря вам одаренные дети Кубани достойно представляют культуру нашего края в лучших концертных и выставочных залах России и стран зарубежья, становятся лауреатами исполнительских конкурсов и фестивалей искусств самого высокого уровня, удостаиваются премий губернатора. Пусть никогда не иссякнет доброта и мудрость в учительском сердце!

Участниками торжественного мероприятия стали более ста лучших преподавателей, имеющих выдающиеся профессиональные и творческие достижения.

За большой вклад в развитие, сохранение и популяризацию кубанской культуры и искусства благодарственными письмами министерства культуры Краснодарского края были награждены преподаватели нашей школы:  Шапошник Леонид Васильевич, Качур Татьяна Владимировна, Цихоцкая Лариса Витальевна.

Творческим подарком для педагогов стало выступление их учеников – учащихся и выпускников детских школ искусств города Краснодара, школы интерната народного искусство для одаренных детей им.В.Г.Захарченко, студентов Новороссийского музыкального колледжа им. Д.Д.Шостаковича, Краснодарского музыкального колледжа им. Н.А.Римского-Корсакова. Завершил торжественный прием концерт коллективов Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко.

После тождественной части для педагогов провели экскурсию по историческому парку «Россия – моя история».