Волшебство детских рук

Открытие выставки учащихся отделения декоративно-прикладного искусства

Воспитанники отделения декоративно-прикладного искусства вместе с заведующей отделением Передерий Эльвирой Валентиновной приняли участие в открытии выставки учащихся отделений декоративно-прикладного искусства детских художественных школ и школ искусств Краснодарского края «Волшебство детских рук» в Детской художественной галерее Краснодарского краевого выставочного зала изобразительных искусств.

В экспозицию выставки вошли более 120 лучших работ юных художников Краснодарского края, в том числе и учащихся отделения декоративно — прикладного искусства Колобковой Алисии и Самарской Елизаветы (преп. Плахотнюк Л.Ю).

На выставке представлены детские работы, выполненные в разных техниках. Учащиеся увидели как через изделия декоративно-прикладного искусства можно глубоко постичь эстетические явления, повысить уровень понимания подлинного искусства, красоты окружающей действительности.

На выставке воспитанники также познакомились со знаменитыми братьями-близнецами Виктором Алексеевичем и Юрием Алексеевичем Дорофеевыми, которым вместе на двоих исполнилось 170 лет. Один из них физик, другой художник. По сегодняшний день они рисуют в оригинальной технике живописи масляными красками и сами издают книги.