ВНИМАНИЕ! Объявляется прием в школу!

Ознакомьтесь с результатами первого тура вступительных испытаний

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ О ПРОВЕДЕНИЯ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ

Уважаемые родители!

В связи с изменением формы проведения индивидуального отбора детей на дополнительные предпрофессиональные общеобразовательные программы в области искусств (дистанционно, по видеозаписям), необходимо для участия в 1 туре:

  1. Создать видеозапись. Создать фотографии работ (для поступающих на дополнительную предпрофессиональную общеобразовательную программу в области декоративно-прикладного искусства «Декоративно-прикладное творчество»)
  2. Файлы с видеозаписью или фотографии работ необходимо сохранить в одном из облачных хранилищ данных.
  3. Выслать ссылку на видеозапись или фотографии по электронной почте: priem2020kkx@gmail.com до 16 июня 2020 года (включительно).

Заседание приемной комиссии по рассмотрению материалов 1 тура и допуску к участию по II туре состоится 17- 18 июня 2020 года.

Требования для поступающих на дополнительные предпрофессиональные общеобразовательные программы в области музыкального искусства «Музыкальный фольклор», «Хоровое пение», «Народные инструменты», «Духовые и ударные инструменты» требования к проведению вступительного экзамена:

Описание творческого задания для поступающихПараметры отбора
1Подготовить и исполнить (спеть) 1 песню (один куплет)Наличие музыкального слуха (мелодического и гармонического), чистота интонации, концентрация внимания
2Прочитать заранее выученное наизусть стихотворениеВыразительность исполнения, артистизм, умение запоминать текст
3Исполнить фрагмент пьесы или этюда (в случае, если поступающий ранее обучался игре на музыкальном инструменте)Навыки игры на музыкальном инструменте

Требования для поступающих на обучение по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе в области хореографического искусства «Хореографическое творчество»:

Описание творческого задания для поступающихПараметры отбора
1Подготовить и исполнить (станцевать) 1 танец или фрагмент танцаОпределение наличия музыкально-ритмических и координационных способностей ребенка (музыкальность, артистичность, танцевальность)

Требования для поступающих на обучение по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе в области декоративно-прикладного искусства «Декоративно-прикладное творчество»:

Описание творческого задания для поступающихПараметры отбора
1Подготовить и представить фотографии портфолио работОпределение наличия пространственного мышления, композицией

ТРЕБОВАНИЯ 1 ТУРА К ПОСТУПЛЕНИЮ В 10 КЛАСС (ПРОФИЛЬНЫЙ) КЛАСС

Дополнительная общеобразовательная программа в области музыкального искусства «Музыкальный фольклор»:
Поступающий должен исполнить две разножанровые песни.
Оцениваются: вокальные навыки (интонация, тембр голоса, диапазон, музыкальность), эмоциональность, артистизм исполнения.

Дополнительная общеобразовательная программа в области хореографического искусства «Хореографическое творчество»:
Поступающий должен исполнить 1 комбинацию урока классического танца (у станка, на середине зала, allegro – по выбору поступающего) и 1 комбинацию урока народно – сценического танца (у станка, на середине зала – по выбору поступающего).

Дополнительная общеобразовательная программа в области декоративно — прикладного искусства «Декоративно — прикладное творчество»:
Поступающий должен предоставить комплекс одежды кубанской казачки.

Обновление от 18.06.2020: результаты первого тура испытаний