Большой парад оркестров

Сегодня на сцене музыкального театра состоялся концерт “Большой парад оркестров“, в котором приняли участие духовые оркестры нашего города. В столь значимом мероприятии приняли участие и учащиеся нашей школы, отделения духовых и ударных инструментов, народного хорового пения и хореографического искусства. Программа концерта стала частью II Международного музыкального фестиваля Валерия Халилова. Валерий Халилов, российский дирижёр, композитор, вошёл в историю как человек, показавший и открывший всему миру важность и значимость духовой музыки. Он стал инициатором и идейным вдохновителем военно – музыкального фестивального движения в нашей стране. Для зрителей концерта прозвучали произведения В. Халилова, популярные военные песни разных лет.

Сверкающие медью трубы, нарядные мундиры, бодрые ритмы ударных никого из зрителей не оставили равнодушными.

Ярким и динамичным был сегодняшний концерт. Присутствующие в зале наслаждались не только великолепным исполнением номеров, но и видеорядом, сопровождавшим концертные номера. В программу концерта вошли узнаваемые каждому из нас в марши и эстрадные композиции.

Без сомнения, сегодняшнее выступление военно-духовых оркестров – это настоящий праздник, который создал атмосферу парадной торжественности и захватывающей зрелищности. Огромная благодарность преподавателям нашей школы за прекрасную подготовку ребят к концерту, за возможность видеть высочайшее мастерство наших ярких и талантливых артистов.