Моя Россия — град Петров

В рамках национального проекта «Культура» учащиеся нашей школы стали участниками познавательного путешествия в культурно-просветительской программе «Моя Россия – град Петров».

​​Первая экскурсия началась с одного из крупнейшего и самого значительного художественного и культурно-исторического музея России и мира – Государственный Эрмитаж. Ребята были восхищены коллекцией, которая насчитывает около трех миллионов произведений искусства и памятников мировой культуры, начиная с каменного века и до нашего столетия. Совершили экскурсию в Нижний Парк Государственного музея-заповедника «Петергоф», познакомились с парковой скульптурой и дворцовыми фонтанами, были восхищены роскошной архитектурой императорской резиденции. Так же посетили исторический  музей — макет «Петровская акватория», который содержит в себе наиболее значимые постройки на берегах Невы и Финского залива, возведенные в XVIII веке.

​Во время обзорной экскурсии в Петропавловскую крепость юные экскурсанты познакомились с многочисленными достопримечательностями (монетный двор, военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи, музей космонавтики и военной техники и т.д.) как говорили ребята, что здесь чувствуется величие русской империи, огромные колонны, арочные потолки, невозможно  было оторвать глаза от любого предмета интерьера, будь то свисающие люстры или художественная роспись стен.

​Благодаря министерству культуры Краснодарского края  учащиеся школы познакомились с историческим наследием своей страны, смогли увидеть  множество достопримечательностей. Эта поездка подарила воспитанникам нашей школы новые впечатления, которые позволили встретиться с уникальным культурным наследием  и национальным достоянием нашей страны.

​По приезду ребята поблагодарили администрацию школы за предоставленную возможность посетить г. Санкт-Петербург, рассказали, как им понравилось в северной столице, как увлекательно им было знакомиться с исторической архитектурой города, прогуливаясь по красивым «питерским» улочкам в сопровождении их преподавателя (сопровождающей) Манаковой Марии Николаевны.