Концерт класса преподавателя по классу домра

21 февраля в нашей школе состоялся концерт класса Заслуженного работника культуры Кубани Татьяны Владимировны Качур, посвящённый Дню защитника Отечества. Изюминкой концерта – было участие в нём первоклассников семилеток, которые меньше полугода учатся играть на русском народном инструменте – Домре. 

К неожиданности и счастью ребят и родителей, школьный актовый зал оказался свободным, и преподаватель молниеносно переделала сценарий праздника, разделив его на две части: торжественного концерта и празднования «Масленицы». Малыши впервые оказались на большой сцене, волнуясь перед радостными родителями, любовавшимися своими юными артистами. Т.В. Качур, словно «утка», бросающая своих утят в реку, чтобы научить их плавать, поверила, что её малыши справится и оказалась права, они справились с волнением и достойно выступили на радость и гордость своих родителей. Среди них были и солисты, и дуэт, и квартет. За короткий период обучения, ребята овладели навыками сольной и ансамблевой игры. Самая маленькая ученица Варя Климашова, ей всего шесть лет, она ходит в детский сад, но уже не отстает от многих ребят. После малышей играли  средние и старшие классы. Концерт был основан на исполнении русских народных песен, что воспитывает дух, любовь и патриотизм к нашей Родине. 

Климов Елисей четырёхкратный лауреат международных, всероссийских и краевых конкурсов. Его старший брат – пятнадцатикратный лауреат международных, всероссийских и краевых конкурсов Климов Лев уже дважды давал сольный концерт в нашей школе, показав на своем примере, как можно из простого малыша стать профессиональным музыкантом. 

Все слушатели были покорены его игрой, что стало стимулом образования детей в нашей школе. По просьбе родителей в концерте приняла участие и преподаватель Т.В. Качур, показав свое мастерство не только преподавателя, но и артистки. 

Наша школа не просто школа искусств – это школа, готовящая будущих звёздочек в ней, преподают настоящие артисты. Вот и Татьяна Владимировна всю свою творческую жизнь работает преподавателем и артисткой ансамбля народных инструментов, дает сольные концерты как и её ученики. Это большая воспитательная деятельность дающие свои результаты, именно в этом классе воспитывались нынешние студенты колледжей, консерваторий, преподаватели школ искусств и артисты филармонии. 

После окончания торжественного концерта, ребята пришли в свой музыкальный класс, в котором начался праздник «Масленицы». Ребята читали стихи, рассказывали пословицы и поговорки, водили хоровод, пели и танцевали. Родители и дети были в восторге от праздника, ведь именно в нашей школе сохраняют народную культуру и ее традиции.Большое спасибо за такое мероприятие Татьяне Владимировне Качур и неизменному концертмейстеру отделения сопровождающую учащихся класса на концертах и всевозможных конкурсах И.В. Байбакову.

Страница в сообществе «ВКОНТАКТЕ»